Продление срока действия диагностических карт в 2021 г.

1 марта 2021 г. вступает в силу Постановление Правительства N 275 от 27 февраля 2021 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440".

Постановление Правительства Российской Федерации N 440 от 3 апреля 2020 г. "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах" дополнено приложением N 19.

Особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных законодательством в сфере технического осмотра транспортных средств
 
1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.

2. Продление срока действия диагностических карт, указанное в пункте 1 настоящего документа, не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра транспортных средств, созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Техосмотр придётся проходить в следующих случаях:

срок действия диагностической карты истек до 1 февраля 2021 г.;

автомобиль достиг возраста четырёх лет и возникла предусмотренная законом обязанность получить первую для этого автомобиля диагностическую карту;

владельцы автобусов и такси, которые должны, согласно закону о техосмотре, проходить техосмотр раз в полгода.

Почему действие постановления не распространяется на владельцев автобусов и такси не очень понятно, но так указывает Агенство Страховых Новостей со ссылкой на РСА. Может быть это ошибочное мнение.

Метки: ИЗМЕНЕНИЯ

Добавить комментарий

Имя можно не указывать. Содержащий ссылку комментарий будет опубликован после проверки.

LiveInternet